Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

«Бессмертный полк»

29.04.2019
«Бессмертный полк»

      Светлогорский штаб Всероссийской акции «Бессмертный полк» ведет подготовку праздничного шествия. С каждым годом число участников акции растет, люди ищут информацию о своих родных и близких, восстанавливают утраченные страницы семейной истории. Огромную помощь оказывает в этом сайт «Бессмертного полка» https://www.moypolk.ru и ресурсы министерства обороны ОБД «Мемориал» https://obd-memorial.ru/html, сайты «Подвиг народа» http://podvignaroda.ru и «Память народа» https://pamyat-naroda.ru.

       В этом году светлогорский штаб продолжит работу по заполнению нашей страницы на сайте полка новыми семейными историями. Так же хотим напомнить о проекте «Любовью победив войну», цель которого - вспомнить своих матерей, бабушек, прабабушек и всех родственниц, переживших Великую Отечественную войну. Женщин, что в нечеловеческих условиях трудились в тылу, растили детей, ждали своих мужчин, страдали, получив похоронки, заботились об израненных мужьях. Вспомнить и на равных с солдатами записать истории о простых героинях в летопись «Бессмертного полка».

       Стать участником Всероссийской акции «Бессмертный полк» просто: можно самостоятельно разместить информацию о своем ветеране на сайте moypolk.ru . Найти на сайте наш город, зарегистрироваться, и в разделе «Запиши деда в полк» разместить фотографии и свой рассказ. Также можно присылать истории о ваших ветеранах, об их подвигах, мирной жизни в адрес редакции «Вестник Светлогорска».

        Светлогорский штаб «Бессмертного полка» поможет обработать старое фото, заказать и изготовить макет (по всем вопросам можно обращаться к координатору «Бессмертного полка» в Светлогорске Наталье Криммель (тел.: 8 962 259 5007).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей