Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Весенний призыв на военную службу

02.04.2024
Весенний призыв на военную службу
   В 2024 году весенний призыв на срочную военную службу традиционно начинается  1 апреля. Это будет первая кампания, которая пройдет с учетом изменений в законодательстве о повышении призывного возраста. Весенний призыв 2024 года пройдет по новым правилам. Теперь, согласно законодательной базе в России, срочную военную службу должны походить мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Изменения не коснутся граждан, которым исполнилось 27 лет до 1 января 2024 года, и людей, имеющих отсрочки или освобождения от воинской службы категории В («ограниченно годен к военной службе»).
      Весенняя призывная кампании на срочную военную службу проводится с 1 апреля по 15 июля. 
      Указ о призыве граждан на военную службу подписал  Президент Российской Федерации 31 марта 2024 года.. В документе также отмечается количество человек, которых планируется призвать во время весенней призывной кампании
      В рамках военной подготовки солдат-срочник в первое полугодие службы осваивает специальность, а за второе — проходит практические занятия. 
      Сроки военной службы в 2024 году остались прежними. Молодые люди, которых призовут  в армию весной, будут служить, как и раньше, 12 месяцев (один год).
      Заседания призывной комиссии Светлогорского городского округа пройдут 9 - 10 апреля 2024 года, а также дополнительные заседания, согласно графику работы призывной комиссии, на призывном пункте по адресу: г. Светлогорск, ул. Зеленая 13 (помещение поликлиники).
       Призывники Светлогорского городского округа будут проходить военную службу в войсках, дислоцированных на территории Калининградской области.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей