Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

С 1 февраля 2024 года Отделение СФР по Калининградской области проиндексировало на 7,4% ежемесячную денежную выплату 83 тысячам жителей региона

14.02.2024

С 1 февраля региональное Отделение Социального фонда проиндексировало на 7,4% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), получателями которой являются 83 241 житель Янтарного края. Повышение затронуло федеральных льготников: граждан с инвалидностью, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, лиц, которые подверглись воздействию радиации вследствие техногенных катастроф, и т.д. Повышение выплаты прошло беззаявительно, поэтому обращаться калининградцам никуда не пришлось.

Наряду с ежемесячной денежной выплатой Отделение фонда проиндексировало и входящую в нее компенсацию набора социальных услуг (НСУ). Стоимость набора соцуслуг с 1 февраля увеличилась до 1 578 рублей в месяц, в том числе:

-         обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания для детей с инвалидностью (1 215 рублей);

-         предоставление санаторно-курортного лечения (188 рублей);

бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (174 рубля).

Напоминаем, что федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать соцуслуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте, как полностью, так и частично. Обратиться с заявлением о выборе НСУ можно до 1 октября текущего года на портале «Госуслуги», в МФЦ или в клиентской службе регионального СФР.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона единого консультационного центра: 8 800 100 00 01 (круглосуточно).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей