Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Отделение СФР по Калининградской области оформило более 66 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации в 2023 году

12.02.2024

Отделение Социального фонда по Калининградской области в 2023 году оформило 66 392 электронных сертификата на технические средства реабилитации (ТСР) на общую сумму свыше 62 миллионов рублей. Благодаря этому более 700 граждан с инвалидностью приобрели различные ТСР. В их число вошли кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и т.д.

Электронный сертификат — это инструмент, который позволяет мгновенно приобрести необходимые технические средства реабилитации или протезно-ортопедические изделия, рекомендованные гражданам в программе реабилитации и абилитации (ИПРА).

По сертификату можно приобрести около 270 различных средств реабилитации, включая индивидуальные изделия, сделанные на заказ. Специально для этого Социальный фонд России разработал электронный Каталог ТСР (https://ktsr.sfr.gov.ru/).

На получение сертификата имеют право граждане с инвалидностью, а также пострадавшие от несчастных случаев на производстве или получившие профессиональное заболевание и другие категории льготников. Если гражданину положено несколько видов средств реабилитации, всех их возможно указать в одном заявлении. Подать заявление на получение сертификата можно на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе регионального СФР.

Перечень документов для оформления электронного сертификата:

заявление;

документ, удостоверяющий личность;

индивидуальная программа реабилитации и абилитации (ИПРА);

реквизиты карты «МИР».

В нашем регионе с электронными сертификатами активно работают онлайн-ритейлер «Ozon», филиал Московского протезно-ортопедического предприятия, ООО «Ортус», ООО «Протезка», ООО «Лидер - Протезирование», ООО « Радуга звуков», КРОО Ковчег.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона единого консультационного центра: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников