Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Более 650 школьников региона обучили пенсионной грамотности сотрудники Отделения СФР по Калининградской области в 2023 году

29.01.2024

В Калининградской области завершился цикл лекционных занятий в рамках ежегодной кампании по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. В 2023 году специалисты областного Отделения СФР посетили свыше десяти образовательных учреждений региона, рассказав о пенсионной системе страны более 650 учащимся. В ходе занятий школьники узнали об основных направлениях деятельности фонда, оказываемых мерах социальной поддержки и правилах формирования будущей пенсии.

Для многих из них стало открытием то, что повлиять на размер своей будущей пенсии можно уже сегодня. Для этого необходимо избегать «серых» схем трудоустройства в будущем и отказаться от заработных плат в конверте.

В завершении лекций слушателям было презентовано учебное пособие для старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни». Также сотрудники Отделения пожелали детям успехов и выразили надежду, что в будущем, вступая во взрослую жизнь, они будут применять полученные знания на практике и хорошо ориентироваться в пенсионном законодательстве.

Напомним, что кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи проводится регулярно уже более 10 лет. Цель — формирование у молодого поколения пенсионной и финансовой культуры, понимания личной ответственности каждого за свое будущее.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей