Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Жители Калининградской области оформили более 1,8 тысячи электронных проездных к месту лечения и обратно в 2023 году

25.01.2024

Жители Калининградской области, имеющие право на федеральные льготы, оформили 1852 электронных талона на бесплатный проезд железнодорожным транспортом к месту лечения и обратно в 2023 году.

Льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ) и доступен гражданам с инвалидностью, ветеранам и пострадавшим от воздействия радиации. Маршруты и виды транспорта (воздушный, железнодорожный, автомобильный и т. д.) для поездок к месту лечения определяются в соответствии с законодательством.

Отделение СФР по Калининградской области оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданин получает талон, который затем предъявляет в билетную кассу.

Пассажир может также воспользоваться электронными сервисами. После посещения клиентской службы Социального фонда информация о льготнике автоматически поступает в транспортную компанию, и человек получает возможность оформить бесплатный проездной документ через интернет.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения Социального фонда России по Калининградской области, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников