Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Международная деятельность

17.05.2019
 Международная деятельность

13-14 мая делегация Светлогорского городского округа в составе делегации Калининградской области принимает участие в программе итоговой партнерской конференции в рамках реализации международного молодежного проекта CaSYPoT (аббревиатура от названия проекта, который переводится как «Развитие и укрепление потенциала стратегической молодежной политики и транснационального сотрудничества»). Конференция проходила в г. Кальмар (Швеция).

Основными результатами мероприятия стали презентация новой Стратегии молодежной политики Светлогорского городского округа, а также - презентация стратегии молодежной политики муниципалитетов стран Еврорегиона «Балтика», в разработке которой принимали участие светлогорские молодежные лидеры, специалисты по работе с молодежью, депутаты, сотрудники муниципальной администрации.

В программе конференции состоялись две молодежные панельные дискуссии, активное участие в которых приняли представители светлогорской молодежи.

Напомним, что проект реализуется с 2016 года. На региональном уровне участие в проекте принимают муниципалитеты Светлогорского городского округа и Гусева, куратором исследования является Агентство по делам молодежи Калининградской области, социологическую и аналитическую часть исследования реализует БФУ им. И. Канта. Посредством этого исследования проводится сравнительный анализ ситуации в молодежной среде Литвы, Польши, России и Швеции, а также - мнение молодежи этих стран. Более подробная информация о проекте – на сайте http://casypot.eu/.

Ангелина Соловьева (ученица школы №1 г. Светлогорска / активист Молодежной администрации Светлогорского городского округа / волонтер):

«В поездке мы получили незабываемые эмоции и впечатления, а также бесценный опыт в сфере международных отношений. Практика английского языка, изучение города Кальмар, участие в дискуссиях, нахождение способов решения заинтересованности молодежи в разных видах деятельности, сравнительный анализ ситуации в молодежной среде России, Польши, Литвы и Швеции - всем этим наша молодежная команда занималась во время поездки. Все огромные мечты на самом деле - наши маленькие цели!».

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей