Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Стартовали поездки проекта «Мы – россияне»

29.03.2019
Стартовали поездки проекта «Мы – россияне»

       С 22 по 28 марта проходила первая в этом году экскурсионно-образовательная поездка проекта «Мы – россияне». Участниками поездки в Москву стали 80 школьников в возрасте от 12 до 14 лет из Багратионовска, Гурьевска, Советска, Черняховска и Калининграда.

      Проект реализуется региональным правительством в рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь».

      В программе поездки были экскурсия в Центральный дом авиации и космонавтики с дегустацией космической еды, посещение ВДНХ и павильона «Космос» с мастер-классом «Робот-вездеход».

       Также школьники побывали в московском планетарии, музее покорения неба в Жуковском, на Красной площади, музее-заповеднике «Коломенское», прогулялись по Старому Арбату и посмотрели представление в Кремлевском дворце съездов.

       Всего в 2019 году запланировано 38 выездов, участниками которых станут 4000 молодых людей. Для них подготовлены следующие маршруты: Москва, Владимир, Тула, Коломна, Рязань, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Казань, Курск. Эти поездки будут приурочены к Году театра в России, 75-летию прорыва блокадного кольца Ленинграда, 85-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ю. Гагарина.

       Заявочная кампания на участие в таких поездках осуществляется по системе квотирования через администрации муниципальных образований. Основные требования: в течение последних трех лет не принимать участия в таких поездках, возраст от десяти лет, наличие загранпаспорта. Все вопросы можно задать по телефону 8 (4012) 936-055.

       Кроме этого, планируются тематические выезды: «ДоброПоезд» для волонтеров, поездки для «Российских студенческих отрядов» и юнармейцев.

     «Проект «Мы – россияне» в 2018 году дал возможность более чем 4400 школьникам побывать в разных городах России – от Москвы и Санкт-Петербурга до Великого Устюга. При этом ежегодно поездки актуализируются, добавляются новые маршруты. Например, в этом году запланирована поездка для бойцов Российских студенческих отрядов, приуроченная к 60-летию этого движения», – отметил руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский.

      Напомним, что в 2018 году проект отметил своеобразный юбилей: в ноябре во время экскурсионно-образовательной поездки в Москву был определен 100-тысячный участник проекта «Мы – россияне». Им стал юнармеец Тимур Гадживердиев из Балтийска.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников