Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Приоритетное направление Росреестра – наполнение Единого государственного реестра недвижимости

25.04.2022

Наполнение сведениями Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является важной задачей, стоящей перед Росреестром, ведь работа ведомства напрямую зависит от полноты и точности данных, содержащихся в реестре недвижимости.

В прошлом году региональное Управление Росреестра совместно с Правительством Калининградской области и филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калининградской области приступили к реализации комплексного плана по наполнению ЕГРН недостающими сведениями (Проект «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями»).

Проект направлен на внесение в ЕГРН сведений о корректных характеристиках объектов недвижимости, отсутствующих правах на объекты, а также сведений об административных границах, территорий объектов культурного наследия и лесничеств.

«Наличие полных и достоверных сведений в реестре недвижимости обеспечивает защиту собственности граждан региона, а также уже сейчас дает возможность реализовать неиспользуемые объекты недвижимости для жилищного строительства, с помощью запущенного Росреестром проекта «Земля для застройки»» - прокомментировал заместитель руководителя Управления Максим Кузнецов.

Управление, для достижения поставленных целей, осуществляет взаимодействие с профильными Министерствами и ведомствами Правительства Калининградской области, органами местного самоуправления Калининградской области, в том числе в рамках текущей деятельности, а также путем совместных совещаний, на которых обсуждается имеющаяся информация по обозначенным вопросам, выявляются проблемные моменты и обозначаются пути их решения, вырабатывается алгоритм совместных действий.

Так, в марте 2022 года на площадке Управления Росреестра по Калининградской области проведено совещание по вопросам подготовки и утверждения регионального плана мероприятий («дорожной карты») «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на 2022-2024 годы.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников