Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

В Калининградской области с начала года поставлено на учет на 8% многоквартирных домов больше, чем в 2020 году

29.04.2021
В Калининградской области с начала года поставлено на учет на 8% многоквартирных домов больше, чем в 2020 году

За I квартал 2021 года специалисты Кадастровой палаты по Калининградской области включили в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на 8% больше сведений о многоквартирных домах, чем в 2020 году. 

- С января по март 2021 года специалисты Кадастровой палаты по Калининградской области внесли в реестр сведения о 39 многоквартирных домах, - рассказала заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты по Калининградской области Наталья Бадулина. - Общая площадь всех домов составила более 332 тыс. квадратных метров жилья. Эксперты учреждения оценили кадастровую стоимость всех новостроек почти в 14,5 млрд рублей. 

16 многоквартирных домов было поставлено на кадастровый учет в Калининграде. На втором месте по внесению в ЕГРН сведений о многоквартирном жилье стал Зеленоградский городской округ, здесь на кадастровый учет было поставлено 10 домов. В Гурьевском районе – 8 многоквартирных домов, в Светлогорске – 3 дома и по одному дому в Пионерском и Правдинском городских округах. 

Для справки:

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) –  это федеральная информационная система, в которую вносятся сведения обо всех объектах недвижимости на территории России и их собственниках. Заказать выписку из ЕГРН можно в бумажном виде, путем подачи заявления в любой офис МФЦ, или в электронном виде, воспользовавшись онлайн-сервисами Федеральной кадастровой палаты и Росреестра.

Сведения из ЕГРН предоставляются в течение 3 рабочих дней. При подаче запроса через МФЦ срок выдачи документов увеличивается на 2 рабочих дня. Через онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты сведения можно получить в течение 10 минут. Обращаем внимание, что выписка из ЕГРН, полученная в электронном виде, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, и заверяется электронной подписью органа регистрации прав.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников