Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

30.06.2020
ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

Ответственность за неисполнение требований законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей

 

Статьей 12.2 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» установлены особые требования к организациям, осуществляющим деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей.

Такие организации обязаны создавать безопасные условия пребывания в них детей, представлять сведения о своей деятельности в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации для включения в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Организации, не включённые в такой реестр или исключённые из него, не вправе оказывать услуги по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

С 1 июня 2020 года вступят в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которыми установлена административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

В частности, статьей 14.65 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за предоставление организацией отдыха детей и их оздоровления, не включенной в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Ответственность за совершение рассматриваемого правонарушения предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

 

23.06.2020

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей