Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

За 1 квартал 2023 года Отделение СФР по Калининградской области оказало 116 тысяч государственных услуг

24.04.2023

Итоги работы ОСФР по Калининградской области представила управляющий Отделением Светлана Запанкова на выездном заседании Законодательного Собрания. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Калининградской области Лариса Швалкене, председатель постоянного Комитета Законодательного Собрания Калининградской области по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Нина Фёдорова и парламентарии.

«В первом квартале 2023 года в клиентские службы обратилось более 44 тысяч калининградцев. Им было оказано более 116 тысяч государственных услуг различного вида. В регионе проживает более 290 тысяч пенсионеров, новые назначения пенсий произведены 2 156 гражданам. За три месяца 2023 года выдано 1 620 сертификатов на материнский капитал, назначено ежемесячное пособие 19 187 родителям на 34 680 детей в возрасте от 0 до 17 лет, выплачено 633 миллиона рублей. И это лишь часть цифр, которые говорят о масштабности работы Отделения Социального фонда России», — отметила Светлана Запанкова.

Руководитель ознакомила парламентариев с работой цифровых зон на базе клиентской службы, режим работы которой для удобства граждан был продлен до 20:00. Также эксперт проинформировала о создании и функционировании Центров общения старшего поколения, на площадке которого пенсионеры региона могут провести свой досуг.

«Сегодня мы подвели итоги первого квартала и можем сказать, что сбоев в организации работы с населением после объединения двух фондов не произошло, а наоборот, есть улучшения в обслуживании. Мы довольны встречей, благодарим региональное Отделение фонда за работу и надеемся на плодотворное сотрудничество», — резюмировала председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Калининградской области по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Нина Фёдорова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей