Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Социальный фонд обеспечил инвалида автомобилем

23.01.2023

Управляющий Отделением СФР по Калининградской области Светлана Запанкова в торжественной обстановке вручила ключи и документы на новый автомобиль Lada Granta Николаю Рыбянскому, получившему профессиональное заболевание на производстве.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.05.2006 № 286 «Об утверждении положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» Фондом выдано 185 автомобилей калининградцам, получившим на производстве травму или профессиональное заболевание.

В бюджете Социального фонда предусмотрены средства на выплату пособий по временной нетрудоспособности, ежемесячных и единовременных выплат, а также на дополнительные виды реабилитации – обеспечение санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, возмещение стоимости лекарственных средств. Пособия и виды реабилитации помогают создать пострадавшим более благоприятные условия и улучшить качество жизни.

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников