Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Управляющий Социального фонда по Калининградской области встретилась с депутатом Государственной Думы

16.01.2023

Управляющий Отделением СФР по Калининградской области Светлана Запанкова встретилась с депутатом Государственной Думы Мариной Оргеевой. В ходе состоявшейся встречи Управляющий рассказала о работе Отделения по рассмотрению заявлений на получение единого пособия нуждающимся семьям с детьми в возрасте от 0 до 17 лет и беременным женщинам.

На сегодняшний день сотрудники регионального отделения СФР зарегистрировали более 11,5 тысяч заявлений, большинство из которых были поданы через портал «Госуслуги», МФЦ, а также в клиентских службах Отделения.

«Прием заявлений в электронной форме начался еще с 28 декабря 2022 года, более того в новогодние праздники, а именно 4 января, специалисты фонда в Калининграде, Советске, Черняховске, Гвардейске и Светлогорске отвечали на вопросы граждан и вели прием», - рассказала Запанкова.

Управляющий Соцфондом также отметила, что жителей региона, у которых появились проблемы при оформлении документов и целью улучшения качества обслуживания населения в г. Калининграде по адресу ул. 9 Апреля, 32а, количество окон в которых ведется прием было увеличено с 11 до 17.

Открыты три цифровые зоны для подачи гражданами заявлений в электронном виде через портал «Госуслуги», где специалисты помогают оформить документы в онлайн-режиме буквально за несколько минут. Также в СФР работает горячая линия 8800600000, региональные специалисты которой с начала года, проконсультировали и ответили на вопросы восьми тысяч граждан.

12 января Отделение Социального фонда РФ по Калининградской области приступило к выплате единого пособия, и получателям уже перечислены денежные средства в размере 101 млн 803 тысяч рублей, из них: единое пособие получили родители на 7952 ребенка и 138 беременных женщин.

На сегодняшний день Отделение приняло заявления об оформлении единого пособия от 11 тысяч родителей на 17 372 ребенка от 0 до 17 лет и 535 беременных женщин.

В среднем за день от граждан поступает 1200 заявлений, и на сегодняшний день решения уже вынесены о назначении для 8200 детей и 159 беременным женщинам.

В январе текущего года в клиентские службы региона донесли документы и получили консультации по единому пособию 2500 граждан.

Сотрудники регионального Социального фонда всегда готовы прийти на помощь гражданам, чтобы процесс оформления пособий для них был максимально понятным, быстрым и удобным.

Главное изображение


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников