Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

В Калининградской области на базе клиентской службы открылся Центр общения старшего поколения

19.12.2022

Центр общения старшего поколения встретил своих первых посетителей в творческой студии на базе Клиентской службы Светлогорского Муниципального округа Отделения Пенсионного фонда по Калининградской области.

На торжественном мероприятии по случаю открытия присутствовали управляющий регионального отделения ПФР Светлана Запанкова, руководители структурных подразделений, председатель Калининградского регионального отделения Союза Пенсионеров России Людмила Пехова.

Калининградская область стала участником пилотного проекта ПФР по созданию Центров общения пожилых людей, цель которого — организовать досуг людей старшего поколения, помочь раскрыть их творческий потенциал, а также содействовать их сплочению. В ходе мероприятия гостей познакомили с концепцией работы Центра старшего поколения, планами на ближайшее будущее, партнерами Центра, которые примут участие в формировании его программы.

«Людям зрелого возраста в отличие от молодежи сложнее перевести свое общение в онлайн режим, им привычнее знакомый формат «с глазу на глаз». В данном центре, или как мы его называем творческой студии, пенсионеры смогут обменяться жизненным опытом, приятно провести время в компании сверстников, обсудить кулинарные рецепты, а также послушать познавательные лекции на различные темы и встретиться с интересными людьми. Кроме того Центр будет помогать не только развивать творческие способности человека, но и решать проблему одиночества, повышать социальную активность людей старшего поколения», — рассказала управляющий Светлана Запанкова.

План мероприятий уже расписан до конца года. Посетителей творческой студии ждет огромная программа, в частности обучение компьютерной грамотности, спортивные соревнования, кулинарные встречи, просмотр художественных фильмов, лекционные занятия и многое другое. В ежедневном формате участникам Центра доступны всевозможные настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино. Любители почитать будут приятно удивлены ассортиментом мини-библиотеки. Активисты Молодежного совета для ее создания инициировали среди сотрудников Фонда сбор книг, поэтому можно смело говорить что буквально каждый работник вложил в создание творческой студии частичку своей души.

Для посещения Центра общения не нужно ничего кроме желания. Он будет открыт ежедневно в соответствии с графиком работы клиентской службы с понедельника по четверг с 08:00 до17:00 и пятницу с 08:00 до 15:30.

Центр расположен по адресу Светлогорск, Калининградский проспект, 68а.

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей