Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

ОТРАДНОЕ – ТЕРРИТОРИЯ ЛЕГЕНД

19.05.2022
ОТРАДНОЕ – ТЕРРИТОРИЯ ЛЕГЕНД

     В прошлую пятницу, 13 мая,  в торжественной обстановке с участием губернатора Калининградской области Антона Алиханова, заместителя председателя регионального правительства Александра Рольбинова, первого заместителя председателя Законодательного Собрания Калининградской области Ларисы Швалкене, главы администрации Светлогорского округа Владимира Бондаренко состоялось открытие обновленных городских территорий в рамках реализации проекта – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Отрадное 2.0. Отрадное – территория легенд».

      В рамках реализации проекта благоустроено четыре территории: видовая точка «Песчаная гора», сквер «Источник любви», спуск «Каменный» и «Рододендрон- парк». Выполнен большой объем работ: вертикальные планировки, озеленение, обустроены инженерные коммуникации и установлено наружное освещение и подсветки, смонтирован фонтан, смотровая площадка, игровое оборудование… Стоимость работ составила 136,6 млн рублей.

Глава региона проконтролировал качество выполненных работ на всех четырех объектах. – Проект «Отрадное – территория легенд», когда мне его только презентовала администрации Светлогорска, показался очень интересным, - отметил губернатор Антон Алиханов. -  И федеральному жюри это тоже было интересно, они поддержали его. Проект реализовали от момента разработки концепции и до сегодняшнего дня чуть более чем за два года.

Это уже второй конкурс, который выигрывает Светлогорск в рамках малых городов, первый был парк «Муза».

Я хочу сказать спасибо и администрации, и жителям, которые участвовали в разработке и в дискуссиях. Здесь учтены практически все пожелания, которые

были высказаны практически всеми жителями Отрадного. Но хочется сказать большое спасибо администрации, которая помимо проекта очень много сделала. Это и тротуары, и дороги, и благоустройство контейнерных площадок. И сейчас, когда в Отрадном находишься, возникает ощущение, что это самый благоустроенный поселок Калининградской области.

Надеюсь, что на Отрадном  администрация округа не остановится, будет развивать и остальные поселки.

Уверен, что и для местных жителей, и для туристов Отрадное станет еще одной хорошей точкой притяжения. Тем более, что здесь сразу заложен туристический маршрут, интересный, с новыми городскими легендами…

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей