Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Весенняя неделя добра

23.04.2021
Весенняя неделя добра
Школьники п. Донское Светлогорский городской округ приняли участие в добровольческой акции «Весенняя неделя добра» при поддержке Калининградский добровольческий центр. Рассказываем о том, что удалось сделать доброго в течение прошедшей учебной недели.

Старшеклассники организовали экологическую акцию «Добрые крышечки» по сбору в школе пластиковых крышечек с маркировкой, которые впоследствии перенаправили на переработку.

На внеурочных занятиях прошли «Дни доброго кино» с просмотром мультипликационных и видеофильмов, посвященных теме дружбы, товарищества и взаимопомощи.

Ребята из начальной школы говорили добрые слова рядом стоящему человеку, надев корону - так прошла акция «Добрая корона».

Всю неделю в школе работал почтовый ящик «Добрых пожеланий» - самыми активными пользователями почтой добрых желаний смело можно считать ребят из 1 класса.

Первоклассники приняли участие в конкурсе сочинений «Если все будут добрыми», по итогам которого были выявлены победители.

Перед уроками волонтеры дарят хорошее настроение обучающимся и педагогам, встречая их с приятными пожеланиями - и это была акция «Добрые вести».

Школьный Совет обучающихся подготовил и направил видеоконцерт с добрыми пожеланиями и номерами участников «Живая классика» и «Звезды Балтики" проживающим в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба».

6 кадетский класс провел уборку у памятной доски, посвященной Герою Советского Союза А.А. Степанову.

Ну и лекции о здоровом образе жизни и кулинарные мастер-классы о правильном питании в рамках спец-проекта «Добрый Ревизорро» состоялись для 8/9-классников.

Спасибо, Екатерина Зеленая за организацию #ВНД2021 и популяризацию добровольчества среди школьников п. Донское.

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей