Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Светлогорск вошел в Глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО (UNESCO Global Network of Learning Cities)

23.09.2020

23 сентября глава администрации Светлогорского городского округа В.В. Бондаренко, начальник отдела образования С.И. Лаврентьева и начальник отдела по культуре, спорту, делам молодежи О.А. Крылова приняли участие в вебинаре Глобальной сети обучающихся городов ЮНЕСКО, в ходе которого объявлено о присоединении к проекту 55 городов из 27 стран мира. Трансляция мероприятия велась из Гамбурга (Германия).

Эти города являются примерами того, как обучение на протяжении всей жизни может стать реальностью на местном уровне. Они доказали, что эффективная политика и практика обучения на протяжении всей жизни могут способствовать развитию инклюзивных, безопасных и устойчивых городов, и внести свой вклад в повестку дня на период до 2030 года. Сегодняшние новые члены доводят общее число городов, входящих в состав сети обучающихся городов ЮНЕСКО, до 230 в 64 странах.

Выдвижение новых участников происходило в июне национальными комиссиями по делам ЮНЕСКО в соответствующих странах. Твердая приверженность муниципального менеджмента обучению на протяжении всей жизни является ключевой предпосылкой для того, чтобы стать обучающимся городом. В рамках процесса подачи заявок потенциальные члены ГНЛК ЮНЕСКО должны продемонстрировать четкое видение обеспечения возможностей обучения на протяжении всей жизни для всех членов сообщества.

Директор Института непрерывного образования ЮНЕСКО Дэвид Атчоарена сообщил в ходе вебинара: «с беспрецедентной срочностью пандемия COVID-19 подчеркнула необходимость создания более устойчивых систем образования для будущего. Поскольку более половины человечества живет в городах, города должны быть в центре этого начинания. Я тепло приветствую новых членов глобальной сети обучающихся городов ЮНЕСКО и очень надеюсь на сотрудничество с ними в дальнейшем продвижении нашей цели обеспечения непрерывного образования для всех».

В.В. Бондаренко, приветствуя коллег из обучающихся городов отметил: «Светлогорск принимает участие в мероприятиях культурного обмена. Предпринимаются большие усилия по улучшению местной инфраструктуры. Наша цель – обеспечить условия для образования, которое позволит нашим горожанам быть востребованными и высокооплачиваемыми специалистами».

https://uil.unesco.org/city/svetlogorsk

Главное изображение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников