Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

За тех, кто в море! Как будут переписывать моряков

14.09.2020
За тех, кто в море! Как будут переписывать моряков

Двенадцатая в истории страны Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Моментом, на который осуществляются сбор сведений о населении и его учёт, станет 0 часов 1 апреля 2021 года. Росстат постарался сделать процедуру переписи более гибкой — это необходимо, чтобы получить максимально точные данные о составе населения страны.

Перепись находящихся в плавании моряков российских рыболовных и торговых судов будет иметь свои особенности. Органы статистики совместно с администрациями портов заранее подготовят списки судов и членов экипажей, планирующих выход в море в период переписной кампании. Если выход в рейс предстоит до начала переписи, то моряки дальнего плавания будут переписаны в досрочном порядке. Также переписные листы за моряков, находящихся на дату переписи населения в плавании, могут заполнить члены их семей.

При этом не нужно забывать, что предстоящая Всероссийская перепись населения станет первой в истории страны цифровой переписью. Поэтому и моряки на кораблях, и члены их семей на суше смогут самостоятельно пройти интернет-перепись.

Для разных категорий жителей страны определен различный порядок переписи. На отдалённых и труднодоступных территориях перепись населения пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Если россиянин уехал в командировку в другую страну на срок меньше года, то его перепишут дома как временно отсутствующего. Если же он уехал на срок более года, то он считается постоянным жителем другой страны и в России его не учитывают. Эти международные рекомендации по учёту  направлены на то, чтобы не переписывать одного человека в двух разных странах.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей