Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

КАК ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГАЛИ «КиВиНу»

02.08.2019

    Существует неправильное представление о том, что пенсионеры и те, «которым за» лето проводят исключительно на огородных грядках. Наши «серебряные волонтеры» из Университета непрерывного образования за несколько лет обучения умеют совмещать приятное с полезным. И во время Международного фестиваля «Голосящий КиВиН» не просто оторвались от грядок, но и решили поучаствовать в этом значимом для Светлогорска событии.

     До начала праздника никто из зрителей и жюри представить не мог, кто, в конце концов, победит. Но у наших «серебряных волонтеров» есть особая «чуйка» – они помогают самым оригинальным командам. Хотя, кто его знает? Наших нельзя назвать «массовкой» – выйдя на сцену, они раскрывались по полной. И как знать, может быть, именно из-за их артистизма удалось победить команде из Мурманской области?

     Сразу шесть «студенток» Университета непрерывного образования были с радостью приняты в состав команды чемпиона Мурманской лиги КВН: А.Редикальцева, З.Черняховская, Е.Пальгова, Т.Лопко, В.Краснова, Т.Матвеева. Повторюсь, не работали на команду, а эмоционально реагировали на каждую просьбу. И заслуженно стали победителями.

     На месте «Сборной Снежногорска» я бы организовал приезд светлогорских волонтеров в Мурманскую область, чтобы принять участие в показательных выступлениях. Думаю, зрительский интерес возрос бы. Где бурановские бабушки? Пролетели, как комета: ярко и быстро. А наши могли бы стать примером укрепления связей регионов Северо-Западного федерального округа.

     А вот Т.Волкова, Т.Давыдова, О.Сливина «поставили» на команду «НАТЕ» из станицы Брюховецкой Краснодарского края. Видел несколько видеороликов выступлений этой команды, потому что не раз бывал в этой станице еще до рождения всех участников команды «НАТЕ». Конечно, у ребят порой не достает ярких реприз, но они, по крайней мере, стараются. Даже в Интернете побывали и узнали о прежнем названии нашего города – Раушен, а потом и песню сочинили.

     «Серебряные волонтеры» и здесь отработали на совесть и, пожалуй, смотрелись органично. Но кубанцам не хватило благосклонности жюри. Но и студентки в накладе не остались – им особо аплодировали болельщики.

     И еще одна яркая команда. «Борцы. Северный десант» из Сургута обратились за помощью к нашим волонтерам. Поскольку команда состояла из «брутальных мужчин» – постарались пригласить именно мужчин. Андриан Туманов и Геннадий Давыдов без генеральной репетиции «вписались» в реалии сибирского быта. Но и Татьяна Сливина создала дополнительный «островок» сермяжной правды жизни. Ради кого «крутые парни» совершают свои подвиги?!

     Конечно, выйти на сцену это, во-первых, большая ответственность и риск. Легче всего произнести банально-театральное: «Кушать подано». А, во-вторых, это прорыв в другую реальность. Во всяком случае, все наши волонтеры, помогавшие командам, теперь могут смело рассказывать детям, внукам и просто знакомым: «Играть в КВН не так уж и сложно. Было бы желание»…

С.Константинов

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей