Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

«И МАСТЕРСТВО, И ВДОХНОВЕНИЕ...»

07.06.2019

    В Детской школе искусств им. Гречанинова А.Т. состоялся ХIII Областной конкурс педагогического творчества «И Мастерство, и Вдохновение...».

     Профессиональный конкурс традиционно проходит в последний день мая и с каждым годом его популярность привлекает все большее количество участников – преподавателей Детских музыкальных школ и Детских школ искусств региона. Более 100 конкурсантов из 23 школ продемонстрировали свое исполнительское (вокальное и инструментальное) мастерство. Интересная, разнообразная конкурсная программа состояла из 38 произведений. Это музыка классиков и романтиков, обработки народных мелодий и произведения современных авторов.

     Конкурсное жюри, в состав которого вошли выдающиеся преподаватели Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В.Рахманинова - Л.П.Лоскутова, Т.В.Тишина, Ю.В.Николаева – по достоинству оценило высокий уровень исполнительского мастерства преподавателей светлогорской ДШИ: инструментальный ансамбль «Серпантин» (рук. Людмила Жигунова) – лауреат I степени, Анастасия Иржембицкая (флейта) и Светлана Руднева (фортепиано) - лауреаты I степени, Анна Ковалевская (скрипка) и Анжела Сытенок (фортепиано) - лауреаты II степени, а Светлана Шелковникова (гитара) – лауреат II степени.

     Участники конкурса покидали гостеприимный Светлогорск с твердым намерением принять участие в XIV профессиональном конкурсе «И Мастерство, и Вдохновение...».


Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5


С.Морозова

ГАЗЕТА «Вестник Светлогорска»


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей