Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ»

01.03.2023
Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ»

27 февраля 2023 года под председательством главы администрации В. В. Бондаренко состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Светлогорский городской округ» с участием членов комиссии, руководителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании комиссии были подведены итоги работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования «Светлогорский городской округ» за 2022 год.

С докладами по данному вопросу выступили руководители органов и учреждений муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам заседания на основании анализа состояния безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования «Светлогорский городской округ» были намечены задачи на 2023 год, приоритетными направлениями деятельности были определены:

- обеспечение осуществления мер по защите несовершеннолетних от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, посягательств на их половую свободу и неприкосновенность;

- координация проведения индивидуальной профилактической работы органами и учреждениями системы профилактики в отношении несовершеннолетних и семей детьми, находящихся в социально опасном положении;

- обеспечение стабилизации подростковой преступности, в том числе групповой и повторной;

- проведение системной работы, направленной на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних;

- совершенствование деятельности по организации досуга несовершеннолетних, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики, особенно несовершеннолетних старше 16 лет, которые нигде не учатся и не работают.

В связи со 105-летием со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России главой администрации В. В. Бондаренко были вручены благодарности за активное участие в работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Главное изображение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей