Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Особенности эксплуатации маломерных судов в весенний период!

25.03.2020
Особенности эксплуатации маломерных судов в весенний период!

В Калининградской области климатические условия в отдельные годы позволяют использовать маломерный флот практически весь год. Однако эксплуатация его в марте имеет некоторые особенности. Любители рыбалки, имеющие плавсредства, стараются использовать каждую возможность выйти на воду. В выходные дни спешат к воде, где можно подышать свежим воздухом, насладиться природой и половить рыбу. Однако не все при этом соблюдают Правила безопасности, а на воде может случиться всякое: повреждение надувного борта судна, вставая в лодке поскользнулись, потеряли равновесие, наскочили на подводное препятствие, и вы оказываетесь в холодной воде. Попав в воду, температура которой не превышает 2-4 градусов, человек подвергает свое здоровье и саму жизнь серьезной опасности.

Судоводителям следует проявлять осторожность, не удаляться далеко от мест постоянного базирования. Кроме того, могут возникнуть проблемы с мотором. В холодное время двигатель хуже заводится, повышается расход топлива, все это надо учитывать, выходя на воду.

В данный период нельзя недооценивать опасность внезапного сильного ветра, высоких волн, течения и тумана. Несчастные случаи на воде - далеко не редкость. Чаще всего они происходят из-за легкомыслия, самоуверенности, нарушения правил безопасности. Нередко судоводители ради азарта ловли рыбы, выходят в плавание в неблагоприятную погоду, с перегрузом лодки, не проверив комплектность обязательного снабжения судна.

Государственные инспектора по маломерным судам группы патрульной службы пгт Янтарный обращаются к судоводителям о необходимости безопасной эксплуатации маломерных судов на внутренних водных путях, т.к. в данный период отсутствует навигационная обстановка. Берегите себя!

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

государственный инспектор по маломерным судам) группы патрульной службы п. Янтарный Мильниченко В.П.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников