Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года

07.03.2024
Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года
В светлогорском информационно-туристическом центре состоялась рабочая встреча по вопросам реализации на территории муниципального образования «Светлогорский городской округ» мероприятий Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года. 
В мероприятии приняли участие эксперты министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области О.М. Панасенко и П.В. Наглис, а также — представители партнерских общественных организаций, принимающих активное участие в реализации на территории нашего округа мероприятий, направленых на укрепление общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, единства многонационального народа Российской Федерации, укрепление межэтнического и межконфессионального мира и согласия, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия народов, проживающих на территории муниципального образования, социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан в российское сообщество.
 
Так в ходе совещания проанализировали результаты совместной работы за 2023 год, и уточнили планы взаимодействия на текущий год.
 
Президент КРОО «Арт-сообщество» Е.Б. Шарова озвучила проект программы Ежегодного форума национальных культур народов России, который вот уже во второй раз пройдет в Светлогорске в мае. Новеллой форума кроме конференции и Гала-концерта станут тематические диалоговые площадки для молодежи.
 
Президент КРОО «Русско-корейский культурный центр» (единственная с пропиской в Светлогорске общественная организация, деятельность которой направлена на этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Калининградской области) С.В. Им рассказал о спортивных занятиях и турнирах по тхэквондо, а также — о творческой работе ансамбля "Нарин" (корейский коллектив искусств под руководством Кан Суни).
 
Руководитель АНО "Социально-исследовательский центр русской культуры "Летавица" Татьяна Федотова рассказал о планах экспозиции в Светлогорске этнографических костюмов и предметов быта регионов России, а также — выступлений экспериментального фольклорного ансамбля «ЛетавИца» - в рамках проекта "РУССКОЕ. НАШЕ! 3.0". 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей