Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Глава администрации отчитался перед депутатами о проделанной за 2022 год работе.

22.03.2023
Глава администрации отчитался перед депутатами о проделанной за 2022 год работе.

Глава администрации отчитался перед депутатами о проделанной за 2022 год работе.

 

20 марта, состоялось очередное заседание Совета депутатов, на котором с отчётом о проделанной работе за 2022 год выступил глава администрации Владимир Бондаренко.

Вот выдержки из доклада:
2022 год отмечается как год финансово устойчивый, с хорошей динамикой собственных доходов, отсутствием муниципального долга и хорошим запасом ликвидности.

 Про инфраструктуру: за 2 года выполнен ремонт 44 дорог на общую сумму 76,4 млн. рублей, в том числе в 2022 году отремонтировано 12 дорог на сумму 25,6 млн. рублей.

Про благоустройство: была проведена большая работа по капитальному ремонту сооружений и строительству новых детских площадок, скверов, парков, сетей освещения, установке многочисленных скамеек и других элементов комфортной городской среды. Отдельно отметим проект «Отрадное 2.0. Отрадное – территория легенд», в ходе которого были благоустроены четыре общественные территории, которые благодаря проекту приобрели свою легенду и туристически привлекательные названия: городской парк «Рододендрон-парк», сквер «Источник любви», Каменный спуск и видовая точка «Песчаная гора». В Отрадном можно комфортно спуститься к морю и подышать морским воздухом.

 Про учебные заведения: на модернизацию и благоустройство общеобразовательных учреждений в 2022 году выделено и израсходовано 9,6 млн. рублей.
Так же не обошли вниманием и объекты культуры, физкультуры и спорта, где в 2022 году был проведён необходимый ремонт, закуплен новый инвентарь.

Владимир Бондаренко поблагодарил депутатский корпус и всех жителей округа, которые не остаются в стороне от наших проблем и оказывают всевозможную помощь.

Главное изображение


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников