Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЗВЕЗДА БУДУЩЕГО»

04.07.2019

     3 июля в Калининграде в Кафедральном соборе на острове И. Канта состоялось торжественное вручение дипломов учащимся Центра развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта, ставшим победителями и призерами образовательного конкурса в рамках регионального образовательного проекта «Звезда Будущего», а также – вручение отложенных контрактов победителям конкурса работодателями Калининградской области.

     Среди победителей конкурса - Иван Енилеев, житель Светлогорска, активист Молодежной администрации Светлогорского городского округа ученик 11 класса МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина (г. Калининград).

     Иван поделился своими впечатлениями о церемонии, рассказал о том, как проводит время летом, а также – поделился своими планами на будущее:

Об участии в региональном конкурсе

     «Звезда Будущего» - очень перспективная программа как для организаторов, так и для обучающихся. БФУ им. Канта проводит парные уроки в послеобеденное время один - два раза в неделю, и предоставляет преподавателей для получения участниками первоначальных знаний по профессиям. В конце года обучения вы со своей группой или без нее разрабатываете проект с использованием знаний, полученных во время обучения. Проект должен решать какую-нибудь проблему из нашей жизни или служить более дешёвой альтернативой уже существующего решения.

О волонтерстве и летней практике

     ERB (Euro Region Baltic) – организация, расположенная в польском городе Эльблонг. Она занята проведением событий, конкурсов и т.д. Летом 2019 года в качестве волонтера принимаю участие в составлении документации и разработке молодежных проектов, а также - проекта по объединению в единую туристическую сеть малых организаций одного региона. Моя волонтерская практика – своеобразный итог участия молодежной делегации Светлогорского городского округа в международном проекте CaSYPoT («Развитие и укрепление потенциала стратегической молодежной политики и транснационального сотрудничества»). После посещения в мае текущего года итоговой конференции по проекту в составе светлогорской делегации, мне удалось пройти отбор для прохождения летней практики в офисе ERB в Эльблонге.

О планах на будущее

     Так как я испытываю любовь к точным наукам и обладаю хорошим пространственным образом мышления, инженерная подготовка помогает мне готовится для получения инженерных профессий. Но все же душа лежит к другой сфере. IT становится более популярной сферой как для получения образования, так и для будущего трудоустройства. Аналитический склад ума позволяет быстро решать повседневные задачи, но он не обязателен в них. IT сфера уже не может обходиться без аналитики, поэтому она подходит далеко не всем.

Главное изображение

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников