Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

Отрадное. Участие общественности в рамках подготовки заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды – конкурсе исторических поселений и малых городов 2019 года

04.02.2019
Отрадное. Участие общественности в рамках подготовки заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды – конкурсе исторических поселений и малых городов 2019 года

     31.01.2019 в Доме-музее Г.Брахерта прошло обсуждение историко-культурного значения территории проекта и начат блиц-опрос участников обсуждений

     Территория проекта - лесопарковая территория г. Светлогорска, расположенная от Калининградского проспекта и далее вдоль съезда к морю от улицы Токарева (исторически – вдоль Гаузупского ущелья в Георгенсвальде, впоследствии – Отрадное).

     Блиц-опрос направлен на выявление точек роста территории проекта, как исторического места нашего города, а также на выявление желания горожан непосредственно участвовать в подготовке заявки в составе рабочей группы, во внебюджетном финансировании проекта и (или) в развитии бизнеса на его территории.

     Участники обсуждения отметили проблемы территории, объекты, которые следует сохранить на территории проекта, а также мероприятия, которые по их мнению должны быть выполнены на территории проекта.

     Общественное обсуждение и соучастное проектирование продолжаются

     Следующее событие состоится 07.02.2019 с 18.30 в малом зале в здании администрации МО «Светлогорский городской округ» (г. Светлогорск, Калининградский пр-т, 77 «А»,)

     В рамках общественного обсуждения будут осуществляться:

  • формирование состава проводимых мероприятий и размещаемых объектов на основе выявленных точек развития территории;

  • обсуждение результатов анкетирования;

  • формирование состава проводимых мероприятий и размещаемых объектов, а также разработка предложений по функциональному зонированию территории проекта.

     Напоминаем также, что до 18 февраля осуществляется прием предложений граждан по развитию данной территории

  • в электронной форме на электронный адрес: sgo@svetlogorsk39.ru

  • в бумажной (в рабочие дни с 9:00 до 18:00, каб. № 36 администрации Светлогорского городского округа).

     Любой горожанин вправе обратиться в администрацию с предложениями о мероприятиях, которые необходимо выполнить на территории проекта описав, виды работ по благоустройству которые нужно выполнить, какие площадки устроить, какие создать фотозоны, объекты для детей и т.п., или представив свои эскизы, рисунки, наброски, фото таких объектов.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей