Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

В рамках конкурса малых городов и исторических поселений состоится прием предложений граждан по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на выбранных общественных территориях

05.03.2018
Всероссийский конкурс лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Уважаемые жители Светлогорского района!


Администрацией муниципального образования «Светлогорский район» (далее – Администрация) было принято решение об участии в конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Предметом конкурса будет являться право на получение государственной поддержки для реализации будущих проектов благоустройства общественных территорий. В качестве одного из ключевых критериев оценки проектов является требование об обязательной поддержке такого проекта гражданами и общественными организациями и проведение общественных обсуждений.

В связи с участием в данном конкурсе администрация муниципального образования «Светлогорский район» призывает граждан принять активное участие на всех этапах.

На первом этапе Администрацией с 20.02.2018 по 02.03.2018 осуществлен прием предложений граждан по выбору общественных территорий, на которых необходимо создание комфортной городской среды, по итогам которого общественной комиссией по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды определены территории, набравшие наибольшее количество предложений: парк «Георгенсвальде» в пос. Отрадное и парк у озера Тихое.

В рамках следующего этапа в период по 16.03.2018 Администрация осуществляет прием предложений граждан по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на выбранных общественных территориях.

Предложения можно предоставлять по адресу: г. Светлогорск, Калининградский пр-т, 77 «А», кабинет 36 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 или на электронный адрес: sgo@svetlogorsk39.ru.

Информация о времени и месте проведения общественных обсуждений публикуется и обновляется в календаре.

Ссылки:
  • Постановление – решение об участии в конкурсе и начале приема предложений по общественным территориям
  • Состав общественной комиссии об определении общественных территорий
  • Протокол общественной комиссии об определении общественных территорий
  • Постановление – решение о начале приема предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на данной территории
  • Календарь общественных обсуждений и соучастного проектирования 



Администрацией муниципального образования «Светлогорский район» в рамках конкурса проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован конкурс детских рисунков на тему: «Я хочу, чтобы в парке было».

В целях поддержки юных дизайнеров и архитекторов просим принять активное участие в голосовании и оценить творчество наших детей.

Срок окончания голосования: 23.03.2018 17:00

По итогам вашего голосования детей ждут подарки.

Перейти к голосованию

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников