Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

«Балтийские дебюты» снова с нами

05.07.2019
«Балтийские дебюты» снова с нами

    Завтра, 6 июля, в Светлогорске стартует кинофестиваль «Балтийские дебюты. В 18:00 на звездной дорожке у театра эстрады «Янтарь-холл» вы сможете поприветствовать как известных, так и начинающих режиссеров, актеров, в числе которых режиссеры Владимир Хотиненко, Ренат Давлетьяров, Кшиштоф Занусси, актриса и певица Евгения Малахова, актер Ильдар Закиров и многие другие. Поскольку  действо происходит на открытом воздухе, - на всякий случай прихватите зонтик. Синоптики прогнозируют преимущественно пасмурную прохладную погоду, временами – дождь.  

     В течение недели (с 6 по 12 июля) в конкурсной программе фестиваля с участием молодых кинематографистов стран Балтийского региона, будут представлены работы режиссеров из 10 стран: России, Литвы, Латвии, Эстонии, Дании, Норвегии, Финляндии,  Германии,  Польши и Швеции.  Помимо конкурса фильмов стран Балтийского региона будет проходить конкурс российских дебютов. В рамках фестиваля также будут представлены работы, вошедшие в специальную программу "Премьеры года". Традиционно организаторы позаботились и о юных зрителях, которых ждет "Мир анимации" из 40 новых мультфильмов.

     В культурной программе фестиваля - концерты певицы Монеточки и Петра Налича. А завершит фестиваль 12 июля   Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, в исполнении которого прозвучит музыка из кинофильмов и мюзиклов.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реквизиты для перечисления арендных платежей Горячая линия по оплате труда педагогических работников