Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА: 25 ЛЕТ В ЖИЗНИ РЕГИОНА НАПУТСТВИЕ НА ПОБЕДУ

02.04.2019
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА: 25 ЛЕТ В ЖИЗНИ РЕГИОНА НАПУТСТВИЕ НА ПОБЕДУ

        20 марта председатель областной Думы Марина Оргеева, вице-спикеры регионального парламента Александр Богданов и Павел Кретов вместе с заместителем председателя правительства области – министром спорта Натальей Ищенко и президентом региональной Спортивной федерации по конькобежному спорту Мариной Толпыго провели встречу со спортсменами-юниорами по шорт-треку. 

          Мероприятие прошло в стенах областной Думы в связи с выходом молодых спортсменом в финал Кубка Европы юниоров. 

       Открывая встречу, Марина Оргеева отметила, что два года назад при поддержке правительства области и спонсорской помощи местного социально ориентированного бизнеса в Гусеве открылся современный центр для проведения соревнований по шорт-треку и полноценной подготовки юных спортсменов. 

           – Позитивные результаты от этого начинания не замедлили сказаться. Впервые наши спортсмены завоевали золотые медали на российских и международных стартах, получив право на участие в финале Кубка Европы юниоров. От всей души благодарю вас, ребята, ваших тренеров и родителей за это высокое достижение! Надеюсь, что в Ростоке вы столь же блестяще проявите себя, порадовав нас, всех жителей Калининградской области, выдающимися спортивными результатами, – сказала Марина Оргеева. 

       Наталья Ищенко подчеркнула, что шорт-трек – молодой вид спорта для Калининградской области. Направление, которое зародилось в регионе всего шесть лет назад. Несмотря на это, спортсмены показывают высокие результаты на российских и между- народных соревнованиях. 

     – Гусев стал столицей шорт- трека в нашем регионе. В январе 2018 года Калининградская область впервые приняла второй этап Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ, а в январе 2019 года мы с достоинством провели международные соревнования БАЛТИК ЭВО КАП, куда приехало 160 участников из Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии и России. Летом 2018 года были проведены совместные сборы с командой Санкт-Петербурга, - сказала На- талья Ищенко. 

       Министр спорта области пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию сказала слова напутствия юным спортсменам и пожелала удачи. 

       Марина Толпыго от лица спортсменов, тренеров, членов Спортивной федерации по конькобежному спорту выразила благодарность областной Думе, региональному правительству и бизнесу за поддержку этого зрелищного вида спорта на территории региона. 

         В заключение встречи Мари- на Оргеева и Наталья Ищенко вручили ребятам памятные медали и подарки. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей