Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

СОРЕВНОВАЛИСЬ С ЛУЧШИМИ КОМАНДАМИ РОССИИ

19.03.2019
СОРЕВНОВАЛИСЬ С ЛУЧШИМИ КОМАНДАМИ РОССИИ
   

       В начале марта учащиеся светлогорской общеобразовательной школы приняли участие во Всероссийском чемпионате интеллектуальных игр «Ворошиловский стрелок». В Москву поехала команда 7 класса «Последний вагон» в составе: Момотов М., Тимонин В., Звиададзе В., МязинаЕ., Киргетова В., Васильев А. (руководитель команды Зинина Л.В.). Муниципалитет со своей стороны обеспечил ребят фирменными футболками и бейсболками с логотипом Светлогорска. 

     Напомним, интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» - игра, в которой одна команда играет против другой. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит из игры всю команду соперников. 

     Ребята впервые принимали участие не только в соревнованиях такого уровня, но и в самой игре «Ворошиловский стрелок». На чемпионат съехались команды со всей страны: Чебоксары, Краснодар, Челябинск, Воронеж, команды Москвы и Подмосковья. Нашей команде пришлось соревноваться с очень сильными соперниками, имеющими большой опыт участия в подобных играх. 

     Соревнования длились весь день с небольшим перерывом на обед. Ребята участвовали в 2-х турах командных игр, в соревнованиях пар «Микс» и «Микст», в индивидуальных состязаниях. Команде не хватило всего одного балла, чтобы пройти в финальные игры чемпионата, она заняла достойное 9-е место из 15. 

       Ребята получили опыт, испытали свои силы, оценили значимость командной игры. А вот их впечатления. «Нам очень понравилась поездка в Москву, мы получили массу впечатлений, заняли не самое последнее место в битве с лучшими командами России. Свободного времени было мало, но мы успели посетить Красную площадь, погулять по Москве, а вечером после игры - «расслабиться» в батутном центре. По-особенному запоминающимися были поездки на поезде. Очень хотим ещё не раз посетить Москву и поучаствовать в подобных соревнованиях».
В.Павлова 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей