Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Светлогорский городской округ

г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А

Приемная:

+7 (40153) 3-33-00
Поиск

КРЫШИ, ДОРОЖКИ, СВЕТ...

27.12.2018
КРЫШИ, ДОРОЖКИ, СВЕТ...

    На пороге Новый год, а Светлогорский округ продолжает благоустраиваться. Благо, на улице плюсовые температуры.

    Итак, за последние две недели в округе произошли позитивные изменения. Начнем с тротуаров.

    По улице Преображенского в Светлогорске между домами №4 и №2 много лет существовала так называемая «народная тропа» (некогда горожане самостоятельно проложили наикратчайший путь от Калининградского проспекта в сторону ул. Преображенского). Теперь на месте тропы построена тротуарная дорожка протяженностью около 60 м и шириной 1.20 м. Отныне горожанам не придется в непогоду перепрыгивать через кочки.

    Порядка 150 кв м новой тротуарной плитки уложили строители на участках, где прежняя по разным причинам пришла в негодность. Это переулки Сиреневый, Ягодный, Спортивный.

    Завершены работы по электрификации отрезка ул. Песочной в Светлогорске (автомагистраль вдоль городского кладбища): уложен подземный силовой кабель (514 м), установлено 14 опор освещения со светодиодными светильниками.

    По муниципальной программе «Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории МО «Светлогорский район» на условиях софинансирования из местного бюджета и собственников многоквартирного дома завершенены работы на объекте по Сиреневому переулку,8 (на снимке).

    В уходящем году наши населенные пункты активно прирастали игровыми детскими площадками. Где-то появились новые, на других, уже существующих площадках – установили дополнительные игровые элементы. Так, только в текущем декабре установлен детский игровой комплекс на существующей площадке по ул. Янтарной в пос. Донское. А по ул. К.Маркса,9 в Светлогорске и вовсе обустроили новое детское игровое пространство. А в Отрадном по периметру детской площадки, которая расположилась в районе поселкового сквера, установили ограждение.

    Казалось бы, на этом можно поставить и точку. Нет, точку ставить рано. За оставшиеся до Нового года дни предстоит завершить еще ряд объектов. Но о них поговорим уже в 2019-м…

В.Игнатов


ГАЗЕТА «Вестник Светлогорска»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячая линия по оплате труда педагогических работников Реквизиты для перечисления арендных платежей