Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Калининградская область, г.Светлогорск, Калининградский проспект 77А
Наш адрес
+7 (40153) 3-33-00
Приемная
Поиск

Открытие курортного сезона «ЛЕТО-2019»

07.06.2019
Открытие курортного сезона «ЛЕТО-2019»

8 июня ДЕНЬ ГОРОДА СВЕТЛОГОРСКА

Открытие курортного сезона «ЛЕТО-2019»

#WelcomeToSvetlogorsk

#СветлогорскЭнергияМолодыхСердец



Праздничное шествие и Главная сцена

13:30 Театрализованное праздничное шествие «Добро пожаловать в Светлогорск!» с участием оркестра Морской авиации, творческих коллективов и спортсменов Светлогорского городского округа, приглашенных артистов, уличных театров, мотоциклистов / улица Ленина от железнодорожного вокзала «Светлогорск-2» до главного спуска к морю у солнечных часов «Зодиак» (0+)

14:00 – 21:00 Торжественное открытие праздника, фильм о Светлогорске, театрализованный пролог «Светлогорск – город мечты!», церемония награждения почетных жителей Светлогорского городского округа, праздничный концерт с участием творческих коллективов г. Светлогорска и Калининградской области / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

14:25 Империя Дэнс – шоу / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

14:25 Детско-юношеский центр / Светлогорск / вокальная эстрадная студия «Онлайн» / хореографическая студия «Империя танца» / образцовый фольклорный ансамбль «Ладушки» / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

15:10 ДШИ им. Гречанинова А.Т. / Светлогорск / образцовый хореографический ансамбль «Реченька» / Анна Барабаш / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

15:30 Вокальная студия Елены Щедриной / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

16:00 Комплексная спортивная школа олимпийского резерва / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

16:10 Народный ансамбль эстрадного танца «Каприз» / ДК п. Приморье Светлогорского городского округа / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

16:25 София Богинская / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

16:30 Авторский театр танца и хореографических миниатюр «Преодоление» / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

16:50 Екатерина Попова / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

16:55 Show балет Aurelia / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

17:05 Калининградская лига танцев / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

17:25 Вокальное трио «Экипаж» / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

17:50 Ансамбль народной песни «Облепиха» / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

18:05 Победитель конкурса «Минута славы» / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

18:10 Фолк-шоу группа «Вереск» / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

18:55 Танцевальный флэшмоб «Zumba» / Светлогорск / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

19:00 Анна Власова / солистка кавер-группы «AN-2» / Москва / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

19:15 Шоу-балет «Тюльпан» / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

19:25 Вокальная группа «Драйв» / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

20:05 Театр «Шкаff» / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

20:10 танцевальный флэшмоб от ведущего / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

20:25 группа MAD TWINZ BEATBOX / Калининград / Главная сцена у солнечных часов «Зодиак» (0+)

20:40 Кавер группа «ГромЧе» (солистка Мария Белорусская, г. Калининград) / Главная сцена (12+)

21:40 струнный электродуэт «AVVE Project» г. Калининград / Главная сцена (18+)

22:00 группа «MORANDI» Румыния / Главная сцена (18+)

23: 00 Праздничный фейерверк / море (18+)


Интерактивные площадки

14:00 – 16:30 Добро пожаловать в Светлогорск / праздничная концертная программа «Olga Kimberly Band», «Корпорация мимов», живые скульптуры / сквер напротив ж/д вокзала «Светлогорск-2» (0+)

14:00 – 17:00 «Движение вверх» и «Минута славы» / спортивные интерактивы, танец «Зумба», зажигательный флэшмоб / творческий конкурс на открытой сцене для всех желающих, победитель «Минуты славы» выступает на главной сцене праздника / фото-будка и бесплатные фотографии / площадь у клуба Светлогорского военного санатория (0+)

14:00 – 16:30 «Страна детства» / шоу мыльных пузырей от «Корпорации мимов», розыгрыши призов и подарков для детей от театра «Колесо», аквагрим, фигурки из воздушных шаров / Лиственничный парк, ул. Октябрьская (0+)

17:00 – 18:00 Концерт Калининградского симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана (в рамках нового проекта «Симфонические сезоны в Светлогорске») / Лиственничный парк, ул. Октябрьская (0+)

14:30-17:00 концертная программа «Светлогорск в ритме Jazz» / Джаз ансамбль «MIDDLE BAND» г. Калининград / Новый променад (0+)

12:00 – 20:00 праздничная ярмарка «Улица мастеров» / ул. Ленина, ул. Динамо, ул. Октябрьская (12+)


Спортивные соревнования (0+)

8 июня в 10:00 пляжный волейбол / площадка СВС (Светлогорский военный санаторий) по ул. Ленина

8 июня в 10:00 большой теннис / Корты у театра эстрады «Янтарь Холл» по ул. Ленина

8 июня в 11:00 настольный теннис / санаторий «Янтарь»

8 июня в 14:00 силовой экстрим / набережная о. Тихое, ориентир - лодочная станция

9 июня в 17:00 Мини-футбол / спортивная площадка, пер. Сиреневый


Дружественные мероприятия

6-7 июня II международная конференция «Управление инновациями: вызовы и возможности для различных секторов экономики» (Институт экономики и менеджмента БФУ им.И.Канта, Фонд фундаментальных исследований, Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области», Российская ассоциация бизнес-образования, Гданьский университет) / Отель «Универсал» (12+)

8 июня в 18:00 «Апельсины & лимоны» спектакль с участием Веры Алентовой (в рамках фестиваля «Театральный бинокль») / театр эстрады «Янтарь Холл» (12+)

8 июня в 23:00 Back to Back show Chenz and Dava г. Москва / ночной клуб Barre / театр эстрады «Янтарь Холл» (21+)

9 июня в 12:00 Молодежный экспериментальный музыкальный фестиваль «ИстоРИтм» в Светлогорске / новый проект творческого коллектива МБУДО «Детско-юношеский центр» Светлогорского городского округа и Молодежной администрации Светлогорского городского округа, куратор – Том Рыжков / Концерт молодежной группы «Ковчег» (Светлогорск), мастер-класс «Пластинки юного ньювейвера» DJ’s Greta Bowie & Morrison (Калининград), DJ-сет Greta Bowie & Morrison «Лучшая танцевальная музыка 60-90х / сквер напротив ж/д вокзала «Светлогорск-2» (6+)


Режиссер постановщик Захарова Дарина

Ведущий праздничного концерта - Егор Ивченков г. Санкт- Петербург

Техническое обеспечение праздника - SHOWTIME, MEGASOUND г. Калининград

Фейерверк – Центр фейерверков «ХАН» г. Калининград